В Мурманске идет ремонт дорог

04 июня 2015 в 12:56, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда проверил ход ремонтных работ автодороги на улице Профсоюзов.

Ремонт предусматривает: разборку и устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части, установку бортового камня, обустройство тротуаров, замену чугунных решеток на водоотводном лотке. Кроме того, работы включают восстановление газонов на площади 300 кв. м.

– Сложность объекта заключается в том, что необходимо восстановить инженерные коммуникации, которые очень давно не ремонтировались и находятся в непригодном состоянии, – прокомментировал директор подрядной организации Гаик Григорян.

На сегодняшний день уже снято асфальтобетонное покрытие проезжей части, ведутся работы по наращиванию колодцев, попадающих в зону производства работ, и установке бортового камня вдоль дороги. Завершить ремонт планируется до конца лета.

Также в 2015 году запланирован ремонт автодорог, уличных лестниц, сетей наружного освещения. Продолжится реализация городского проекта «Дорога в школу», который предусматривает обустройство проездов к общеобразовательным учреждениям, а с прошлого года – и к объектам здравоохранения. Это обеспечит безопасность и удобство мурманчан.

– В этом году мы начинаем проектирование и реконструкцию улицы Октябрьской с выходом на Нижнеростинское шоссе. Это позволит разгрузить перекресток улиц Карла Либкнехта и Челюскинцев, – подчеркнул глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

К теме:

В прошлом году был выполнен ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения общей площадью более 100 тысяч кв. м, включающий обустройство проездов к общеобразовательным учреждениям и объектам здравоохранения, тротуаров. Кроме того, был произведен ремонт лестниц, сетей наружного освещения.

Работы охватили более 50 объектов во всех округах Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter