В Мурманске 24 июня парусник «Мир» будет открыт для экскурсий

04 июня 2015 в 11:14, Мурманск
Вчера в Мурманск зашел парусник "Мир". Заход в Мурманск он произвел после своего 16-ти дневного перехода из морского порта Ларвик (Норвегия), далее судно должно будет взять курс на Архангельск. В этом году у "Мира" в планах два захода в Мурманск.

Как нам сообщили в пресс-службе Росморпорта, этот заход парусника "Мир" в порт Мурманск технический.

Для посещения парусник будут открыт во время второго захода 24 июня, в то время, когда в Мурманск придет еще один парусник Росрыболовства – "Крузенштерн".

"Мир" – учебный трехмачтовый корабль ("фрегат" по принятой классификации учебных судов или "корабль" по парусному вооружению – судно с полным парусным вооружением), принадлежащее Государственному университету морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (Санкт-Петербург).

Что касается нашего барка "Седов", то напомним, что вчера он прибыл в немецкий порт Росток, завершив тем самым самый короткий переход летнего учебного рейса. В порту команда машинного отделения "Седова" займется бункеровкой дизельного топлива, а палубной команде и курсантам предстоит загрузить в судовые кладовые 1,5 тонны провианта. 6 июня барк "Седов" продолжит рейс и направится в польский порт Щецин, где присоединится к международной регате больших парусных судов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter