В Мурманской области лучшие приставы будут носить зеленые береты

04 июня 2015 в 08:48, Мурманская область
  С 4 по 5 июня в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Мурманской области начался отборочный этап квалификационных испытаний судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов на право ношения зеленого берета – отличительного знака наиболее подготовленных судебных приставов. Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов сдадут нормативы по огневой и физической подготовке, покажут умение оказывать первую медицинскую помощь и работать с радиостанциями  УКВ диапазона. Восемь победителей отборочных испытаний приняли участие в региональном этапе квалификационных испытаний.

  Участники сдадут нормативы по физической подготовке (марш-брасок по пересеченной и болотистой местности на 10 км, испытание на силовую выносливость), по огневой подготовке и рукопашному бою (каждый участник испытаний проведет два боя с разными противниками по 2 минуты).

  Эти испытания проводятся в целях формирования способности преодолевать физические и психологические нагрузки, развития морально-волевых качеств и совершенствования профессионального мастерства судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter