В Мурмашах прошел мастер-класс по промышленной фотосъемке

04 июня 2015 в 08:24, Мурмаши
3 июня 2015 года в п. Мурмаши профессиональный фотограф Александр Попов провел мастер-класс по промышленной фотосъемке для мурманских журналистов и блогеров. Мероприятие прошло в рамках конкурса «Реальная энергетика», организованного ОАО «ТГК-1» в год 10-летия компании.

— Производственные предприятия, такие как ГЭС и ТЭЦ, очень интересны для фотосъемки. Здесь всегда есть за что зацепиться объективу: оборудование, проводимые реконструкции, сотрудники, – отметил Александр Попов. – Но в то же время есть много нюансов – нужно строго соблюдать технику безопасности, разбираться в технических аспектах.

Закрепить полученные знания и сделать кадры под руководством профессионала участники мастер-класса смогли в ходе экскурсии на Нижне-Туломскую ГЭС ОАО «ТГК-1». Фотографы познакомились с машинным залом станции, осмотрели водосброс и уникальный действующий рыбоход.

— Мы с удовольствием приглашаем фотографов, блогеров и журналистов на наши объекты, многие из которых находятся в живописных местах и имеют уникальную архитектуру. Наша общая цель увлекательно рассказать читателям о том, как работают ГЭС и ТЭЦ и как интересна, но в тоже время сложна и ответственна профессия энергетика, – рассказала Лариса Семенова, начальник Департамента по связям с общественностью ОАО «ТГК-1».

На конкурс «Реальная энергетика» принимаются репортажи, статьи, теле- и радиосюжеты, интервью с работниками электростанций, очерки и зарисовки об энергообъектах ОАО «ТГК-1», созданные в 2015 году. Победители определяются в двух номинациях: «Реальные энергетики» и «Реальные объекты».

Для создания работ на конкурс «Реальная энергетика» фотографы, блогеры и журналисты могут посетить объекты ОАО «ТГК-1». Информацию о посещении ТЭЦ и ГЭС можно уточнить в компании: [email protected]. Подробная информация и публикация работ – на официальной странице конкурса «Реальная энергетика» www.tgc1.ru/realenergy.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter