В жилом доме Мурманска укрепляют стеновые панели

03 июня 2015 в 15:55, Мурманск
Сегодня специалисты управления капитального строительства города Мурманска проверили ход работ по замене и укреплению стеновых панелей в доме № 18 на улице Хлобыстова.

Напомним, некоторое время назад на первом этаже многоквартирного дома была обнаружена трещина в стеновой панели и боковом ограждении лоджий. Жители «девятиэтажки» обратились в комитет по жилищной политике администрации города с просьбой помочь устранить повреждение.

В результате обращения жителей была организована комиссия, после чего разработан проект реконструкции, заключен муниципальный контракт с компанией «Северные Строительные Системы».

– У подрядной организации возникли небольшие сложности в демонтаже старых бетонных блоков из-за погодных условий, – рассказала директор управления капитального строительства Наталья Левченко. – Но на данном этапе все ремонтные работы укладываются в назначенные сроки.

Уже на следующей неделе подрядчик приступит к восстановлению двух лоджий, которые пришлось разобрать для правильного устройства временных ограждающих конструкций. В них установят современные стеклопакеты и проведут завершающие отделочные работы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter