Выпускники Мурманской области сдают профильный экзамен по математике

03 июня 2015 в 14:57, Мурманская область
4 июня проводится единый государственный экзамен по математике, второй из обязательных экзаменов для выпускников этого года.

В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей в 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. В Мурманской области профильную математику выбрали 2535 учащихся и выпускников прошлых лет.

4 июня будут работать 28 пунктов проведения экзамена, из них в 24 видеонаблюдение будет вестись в режиме онлайн, в двух – использована технология печати контрольных измерительных материалов в пунктах проведения.

За соблюдением порядка проведения ЕГЭ будут наблюдать общественные наблюдатели, присутствующие в каждом пункте, и федеральный инспектор.

Успешная сдача экзамена профильного уровня позволит участникам получить аттестат и подать документы в те вузы, где математика присутствует в перечне вступительных испытаний.

Результаты ЕГЭ по математике ожидаются к 13 июня 2015 года. Ознакомиться с ними можно будет на портале Госуслуг Мурманской области www.gosuslugi.ru, а также на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области gia.edunord.ru, здесь же каждый участник ЕГЭ сможет увидеть сканкопии своих бланков ответов.
 
В случае несогласия с выставленными баллами за выполненные задания контрольно-измерительных материалов участники ЕГЭ имеют право подать апелляции в конфликтную комиссию Мурманской области в течение двух рабочих дней после опубликования результатов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter