В Мурманске прошел яркий, красочный праздник для детей

03 июня 2015 в 10:02, Мурманск
1 июня, в Международный День защиты детей,  во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Ростовые куклы и сказочные герои встречали самых  маленьких  гостей летного праздника. Воспитанники детских садов города Мурманска превратили областной Дворец в веселый «город детства», в котором шумные гости  пели песни из мультфильмов, преодолевали   полосу препятствий на «Космодроме», отправлялись в свободные полет на  батуте, загадывали желания для  цветика-семицветика, изготовленного своими руками. 

Юные следопыты были приглашены в  зооуголок, где пришлось  угадывать следы животных и разгадывать загадки  «волшебной  Елочки» зимнего сада, а   добрый доктор Айболит всем назначил смехотерапию.

Вторая половина  летнего праздника  была посвящена школьникам  города и области. На площади перед Дворцом состоялся  флэш-моб и  торжественное открытие акции «Добровольцы – детям».

Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова уже в третий раз принимает в ней участие. В этом году девиз акции - «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь». В течение трех месяцев жители города и области выступали добровольцами в помощи сбора средств для Даши Уховой, девочки с ограниченными возможностями здоровья, нуждающейся в помощи.  В рамках акции на благотворительный счет Даши была переведена  сумма в размере более 26 000 рублей.

Детство – веселая замечательная пора. Детство — это когда желтый цвет — ярко-желтый, деревья - живые великаны, а до луны можно дотронуться рукой. Детство - это время когда все невзгоды и радости разделяют лучшие друзья.  Всем ребятам предложили  вывести свою формулу дружбы. Они писали  на листочках свою формулу настоящей дружбы и прикрепляли к шарам.

Перед Дворцом ребята выстроились в форме логотипа акции – дерева, и всей дружной компанией участники отпустили воздушные шары с «Формулой дружбы» в небо. Дети пожелали всем счастья, здоровья, добра, удачи, радости.

Красочный праздник продолжился в зрительном зале. Коллективы Дворца культуры представили зрителям цирковые, танцевальные и вокальные номера. В театрализованном представлении «Путешествие по планете «Игра» герои спектакля  помогли понять детям, что игра – это формула дружбы, она  помогает быть здоровыми, заводить новых друзей, понимать друг друга и объединяться   детям всей планеты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter