В Гаджиево забывчивые начальники-военнослужащие Северного флота заплатят в два раза больше

03 июня 2015 в 09:47, Гаджиево
  Начальник и заместитель начальника одного из обеспечивающих подразделений Северного флота, расположенного в г. Гаджиево ЗАТО Александровск, за нарушение сроков дачи ответа на обращение гражданина были привлечены судом к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей с каждого.

  В связи с тем, что указанные штрафы в установленный Российским законодательством 60-дневный срок уплачены не были, судья направила в адрес Межрайонного отдела судебных приставов по г. Снежногорску и г. Гаджиево и ЗАТО п. Видяево постановление о привлечении данных должностных лиц к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

  Судебным приставом был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд на рассмотрение. Судом должностные лица были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и им назначено наказание в размере 10 тысяч рублей каждому.

  Хочется напомнить гражданам, что неуплата административного штрафа в установленный срок влечет принятие мер, предусмотренных ст.20.25 КоАП РФ (наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов).

  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter