В Апатитах состоится второй этап конкурса «Попробуй себя в ГТО!»

03 июня 2015 в 09:08, Апатиты
7 июня на стадионе МБОУ ДОД ДЮСШ «Универсал» (ул. Фестивальная, 21) состоится второй этап массового физкультурного мероприятия – конкурса «Попробуй себя в ГТО!». Участникам представится возможность проявить себя в различных испытаниях физкультурно-спортивного комплекса. Основная программа мероприятия включает в себя три теста: бег (на 100 м, 2 и 3 км), прыжок в длину с разбега и метание гранаты.

Для тех же участников, кто не смог принять участие в 1-ом этапе конкурса, будет предложена дополнительная программа - все тесты 1-го этапа на универсальной площадке стадиона: подтягивание на перекладине (высокой и низкой), рывок гири 16 кг, отжимание, наклоны вперед, прыжок в длину с места и упражнение на пресс. А начнется мероприятие с разминки, которую проведет серебряная призерка летних Олимпийских игр в Афинах (2004 г.), бронзовая призерка Чемпионата мира и Чемпионата Европы по легкой атлетике (2002 и 2003 гг.), заслуженный мастер спорта, Лариса Круглова. Участники получат большой заряд бодрости, который поможет пройти все тесты 2-го этапа конкурса. Начало мероприятия в 11 часов.

Заявки на участие в мероприятии оформляются организованными группами – от предприятий и организаций по установленной форме, количественный состав группы от одной организации – не более 20 человек. Возраст участников от 18 до 79 лет. Заявки подаются в Комитет по ФКиС (Дворец спорта ФСК «Атлет», ул. Победы, 4) на совещание представителей команд и ГСК, которое состоится 4 июня 2015 г. (четверг) в 17.00. Присутствие представителей команд на совещании обязательно!

Более подробно ознакомиться с Положением о массовом физкультурном мероприятии - конкурсе «Попробуй себя в ГТО!» можно на сайте Спорткомитета г. Апатиты www.skitown.ru, в разделе «Документы/Положения».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter