Погранветконтроль Мурманской области за неделю нарушений не выявил

03 июня 2015 в 08:17, Мурманская область
В период с 22 по 28 мая 2015 года в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» должностными лицами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области было досмотрено и оформлено более 700 тонн рыбной и морепродукции, вывозимой в Нидерланды, Португалию, Великобританию, Китай и Японию. На все товары были выданы соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Специалистами отдела проведен досмотр и оформлено порядка 110 тонн мороженой рыбы и рыбопродукции российского производства, находившейся на временном хранении на холодильных терминалах в Норвегии и доставленной как морским, так и автомобильным транспортом.

За прошедшую неделю должностными лицами отдела досмотрено и оформлено около 2 тысяч тонн мороженой рыбной продукции, доставленных непосредственно из районов промысла в порт Мурманск. Данный показатель значительно превышает показатель предыдущей недели.

При осуществлении контроля за перевозками железнодорожным транспортом досмотрено и оформлено два вагона со 116 тоннами мороженой рыбы, направляемой в Екатеринбург и Челябинскую область.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Мурманской области проведен осмотр 13 домашних питомцев, которые вывозились в Финляндию, Чехию, Турцию, Норвегию и Эстонию. Нарушений ветеринарных правил Таможенного союза не выявлено.

Начался завоз из Норвегии молоди рыб лососевых пород. Так в адрес одной из мурманских фирм осуществлено две поставки молоди атлантического лосося общим количеством более 750 тысяч экземпляров. В составе работы комиссии ГКО инспекторами отдела проведен досмотр и оформлены соответствующие документы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter