Ребята из детского дома "Ровесник" в гостях у компании Tele2

02 июня 2015 в 17:25, Мурманская область
Мурманск − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, провел выездной факультативный
урок мобильной грамотности для воспитанников мурманского детского дома «Ровесник».

15 школьников от 12 до 17 лет побывали с экскурсией на базовой станции. Технический директор Tele2 Мурманск Юрий Петров рассказал им о принципах работы сети мобильной связи, о том, что представляет собой базовая станция, и продемонстрировал оборудование, на основе которого она функционирует.

После этого ребята отправились в административный офис оператора, где познакомились с историей развития сотовой связи, узнали об изобретателях радио и телефона. В финале всех участников ждала увлекательная викторина по итогам экскурсии и подарки от сотового оператора. В офисе школьники также понаблюдали за работой функций компании и задали вопросы ее сотрудникам.

Мурад Абакаров, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:
«Мы постарались сделать «Мобильный факультатив» не только интересным, но и полезным, и показали ребятам работу сотового оператора изнутри. Помимо этого, рассказали о специалистах, востребованных в области телекоммуникаций. Если кто-то из учеников захочет стать нашим будущим коллегой, это, конечно, станет главным итогом встречи с ребятами».

Ольга Привалова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детского дома «Ровесник»:
«Сотрудники Tele2 постарались сделать «Мобильный факультатив» ярким и интересным. Ребята получили полезные знания и массу положительных эмоций. Совсем скоро многим из них предстоит выбирать себе профессию, и возможно именно сегодняшняя встреча с сотрудниками Tele2 станет для кого-то определяющей и подарит желание связать свою жизнь со сферой связи».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter