В Мончегорске открыта фотовыставка "Путешествие по северу Европы"

03 июня 2015 в 08:06, Мончегорск
С 1 июня в музее цветного камня имени В. Н. Дава начала работу выставка фотографий Туманова Сергея Викторовича "Путешествие по северу Европы".

На фотографиях представлены изумительные по красоте и разнообразию форм горы, зеленовато-голубые фьорды северной Норвегии и неповторимые ландшафты Исландии – страны все больше притягивающей к себе путешественников. Застывшие поля лавы, давно  потухший вулкан, склоны которого покрыты изумрудным мхом, водопады, гейзеры и айберги в Голубой долине, каменные монстры и мрачные природные "интерьеры", в которых проходили съемки фильма "Вычислитель".

Посетителей выставки "приветствует" гренландский тюлень, нежащийся в волнах отлива и "поющая" исландская лошадь уникальной, тщательно охраняемой породы. В маленькой витрине представлены образцы лав различного состава из вулканов Исландии, в т. ч из знаменитого вулкана Эйяфъятлайокудль, извержение которого в 2010 году устроило настоящий переполох в Европе, а также сувениры из этих северных стран. Выставка продлится до 18 августа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter