Отделы ЗАГС Снежногорска и Полярного объединяют

02 июня 2015 в 14:34, Снежногорск
С 1 июня отделы ЗАГС Снежногорска и Полярного начинают реорганизовываться в единый отдел.

Единая база документов позволит жителям всех территориальных округов обращаться в тот ЗАГС, который и ближе и работает в нужный день.

Объединение отделов, финансируемых за счет федеральных средств, это еще и ответ на сокращение финансирования. В настоящий момент в ЗАТО осталось всего два специалиста, которые имеют право на оформление документов по заключению, расторжению браков, регистрации новорожденных.

Однако и у этих людей летом намечены отпуска. В связи с этим, в июне, прием граждан по всем вопросам будет осуществляться в следующем режиме. Во вторник к вашим услугам ЗАГС Снежногорска, в среду – специалист выезжает в Гаджиево, а в пятницу на все вопросы по всем услугам вам ответят в Полярном.

В субботу с утра с документами занимаются в отделе Снежногорска. И там же идут торжественные регистрации браков. Стоит еще раз обратить внимание, что в каждый из обозначенных дней услугами ЗАГСа может воспользоваться любой гражданин ЗАТО, вне зависимости от своей прописки. Такой режим работы продлится до конца июня. С июля месяца число приемов в каждом городе увеличится.

Отдел ЗАГС г.Снежногорск 6-02-67 (вторник, суббота)
Отдел ЗАГС г.Гаджиево 4-60-60 (среда)
Отдел ЗАГС г.Полярный 7-14-38 (пятница)
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter