Организаторов игровых клубов в Апатитско-Кировском районе отправили в колонию

02 июня 2015 в 11:27, Апатиты
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Александру Паровому, 1964 года рождения и Сергею Карпову, 1980 года рождения.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с ноября 2013 по май 2014 года с целью извлечения дохода в особо крупном размере, Паровой и Карпов, действуя по предварительному сговору, по договорам аренды снимали помещения на территории городов Апатиты и Кировск, где организовывали игровые клубы и незаконно проводили азартные игры с использованием доступа к сети Интернет. Всего за указанный период от организации и проведения азартных игр обвиняемые извлекли доход в сумме свыше 10 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

Приговором суда Паровому и Карпову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter