Мурманские спорткомплексы открыли двери

01 июня 2015 в 15:59, Мурманск
Сегодня в спортивных учреждениях города прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Спорткомплексы открыли свои двери для маленьких мурманчан, которые смогли бесплатно посетить занятия и мастер-классы.

Городской спортивный комплекс «Авангард» сделал бесплатным посещение большой чаши бассейна для детей до 18 лет. Первый «праздничный» сеанс здесь прошел в 10.45, заключительный состоится в 20.45.

– Мы планируем сделать эту акцию традиционной, – рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Мурманска Ирина Андреева. – Сегодня мы увидели, что День открытых дверей – это прекрасная возможность приобщить мурманчан к массовому спорту: количество посетителей растет с каждым часом.

Идею Дня открытых дверей поддержал и спорткомплекс «Строитель». Сегодня для детей здесь провели открытые уроки в фитнес-зале, на теннисном корте, в тренажерном зале.

Спорткомитет приглашает к участию в акции и другие спортивные учреждения Мурманска. Дни открытых дверей планируется проводить во время школьных каникул.

К теме:

Спортивный комплекс «Авангард» долгое время принадлежал Министерству обороны. Осенью 2012 года, после длительных переговоров, он был передан в собственность муниципалитета, началась масштабная реконструкция здания. В 2013-м в спорткомплексе была полностью обновлена система водоподготовки и подогрева воды, установлены новые насосы, заменены фильтры.

Установлены новые теплообменники – один для воды, подаваемой в бассейн (а бассейн «Авангарда» славится тем, что в нем самая теплая, комфортная вода в городе), другой – для душевых. Также проведен ремонт крыши и косметический ремонт помещения бассейна. «Авангард» продолжает обновляться. После капитального ремонта открыта малая чаша бассейна. В душевых и помещении бассейна появилась яркая цветная плитка, а саму чашу заполнила голубая мозаика, появились здесь и новые окна, пол, переливные ванны. Кроме того, рабочие отремонтировали кровлю над чашей, утеплили фасад здания, который тоже преобразился. Бассейн предназначен для детей от 3 месяцев до 7 лет. После масштабного ремонта открыта и большая чаша «Авангарда».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter