Жители Кольского и Печенгского районов скоро получат налоговые уведомления

01 июня 2015 в 15:00, Кола
В налоговых органах Мурманской области началась кампания по расчету и формированию единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2014 год. Специалистами Межрайонной ИФНС России № 7 по Мурманской области сформировано более 44 тысяч сводных налоговых уведомлений.

В 2015 году граждане получат налоговые уведомления новой формы и с единым сроком уплаты по всем имущественным налогам – не позднее 1 октября 2015 года.

Массовая рассылка уведомлений жителям Кольского и Печенгского районов, имеющим в собственности недвижимое имущество, транспорт, земельные участки будет производиться до конца июня.

При обнаружении в налоговом уведомлении любой недостоверной информации, необходимо заполнить форму Заявления, прилагаемую к налоговому уведомлению и направить ее по адресу инспекции: г. Кола, ул. Миронова, д. 13. Специалисты проверят сведения, внесут при необходимости изменения и направят налогоплательщику повторное налоговое уведомление.

Северяне, являющиеся пользователями сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», уже сегодня в своем личном кабинете могут просмотреть информацию о своих начислениях по имущественным налогам за 2014 год, а также распечатать налоговое уведомление или оплатить налоги в режиме онлайн.

В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщики могут обратиться в налоговые органы по месту учета земельных участков, транспортных средств и объектов недвижимости, либо направить через интернет – сервис «Обратиться в ФНС России» сообщение о факте неполучения налогового уведомления.

Для получения более подробной информации можно воспользоваться телефоном справочной службы инспекции: +7 (81553) 3-30-82.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter