В Мончегорске пешеходная зона превратилась в аллею памяти

01 июня 2015 в 14:41, Мончегорск
Приобрела название пешеходная зона на Ленинградской набережной, расположенная по левую сторону от памятника Защитникам Заполярья. Теперь это Аллея Памяти.

Напомним, здесь в преддверии 70-й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе депутата городской думы Ларисы Батраковой и участников общественной организации «Дети войны» появились 70 молоденьких рябин.

- Начало аллеи положено, - отметила начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Мончегорска Светлана Аникиева. – Понятно, что деревья еще маленькие, им еще расти и расти, но уже сейчас есть пешеходная зона, которой мы также решили дать название.

Название пешеходной зоны утверждено на очередном заседании горсовета. Народные избранники также поддержали решение горожан об установке памятного знака жертвам репрессий 1930-1950-х годов на берегу Комсомольского озера в районе пересечения ул. Ферсмана и пр. Металлургов. За этот вариант территории размещения памятного знака также высказалось большинство мончегорцев в ходе интернет-голосования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter