В Кольском районе приезжего из Узбекистана отправили в колонию-поселение за попытку дать взятку 200 рублей сотруднику ДПС

01 июня 2015 в 13:41, Кола
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора гражданину Республики Узбекистан Эшмуродову Санъат Разаковичу обвиняемому по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ, по факту покушения на дачу взятки инспектору ОР ДПС ГИБДД ОМВД России по Кольскому району.

Следствием и судом установлено, что 28 июля 2014 года Эшмуродов, управляя автомобилем марки «Дэу Нексия», превысив скорость на 30 км/ч, был остановлен инспектором ДПС. Желая избежать привлечения к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение злоумышленник, находясь в салоне служебного автомобиля, лично дал инспектору взятку в размере 200 рублей. Однако преступление не было доведено до конца, поскольку сотрудник правоохранительных органов отказался от получения взятки. После направления уголовного дела в суд с утвержденным обвинительным заключением, Эшмуродов скрылся от суда. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан в Ленинградской области и доставлен в Мурманскую область, где ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Приговором суда Санъату Эшмуродову назначено наказание в виде 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter