В Мурманске бывшего сотрудника колонии отправили за решетку за сбыт и хранение гашиша

01 июня 2015 в 12:23, Мурманск
Прокуратурой Первомайского округа г.Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.З ст. 30 - п. «б» ч.З ст. 228.1, а также ч.1 ст. 228 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 01 февраля 2015 года обьвиняемый, находясь по месту жительства, за денежные средства в сумме 2500 рублей незаконно сбыл жителю г. Заозерска Мурманской области, участвовавшему в проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», вещество, являющееся наркотическим средством гашиш, общей массой 4,11 грамма, то есть в значительном размере.

Кроме того, он же незаконно без цели сбыта, для личного употребления приобрел вещество, являющееся наркотическим средством гашиш, общей массой 10,77 грамма, то есть в значительном размере, которое незаконно хранил при себе и по месту жительства до момента его задержания сотрудниками полиции.

Подсудимый свою вину в совершенных преступлениях признал частично, выразил несогласие с квалификацией своих действий по эпизоду незаконного сбыта наркотических средств.

За совершение данных преступлений Первомайский районный суд г.Мурманска назначил бывшему сотруднику колонии окончательное наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter