За выходные в Мурманской области произошло три ДТП с участием мотоциклистов

01 июня 2015 в 12:14, Мурманская область
С наступлением теплой погоды на дорогах области увеличивается количество мотоциклистов, которых можно отнести к наиболее незащищенной категории участников дорожного движения. Так за прошедшие выходные на территории Мурманской области произошло 3 ДТП с их участием.

30 мая в 22:00 на 6 км автодороги «Мишуково – Снежногорск» водитель мотоцикла «Сузуки» не справился с управлением и допустил опрокидывание на проезжей части. В результате происшествия мотоциклист получил закрытый перелом плеча.

31 мая в 15:20 в Мурманске, на проспекте Героев-Североморцев, в районе дома № 58 водитель автомобиля «Рено Логан», выполняя разворот, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Хонда», который двигался во встречном направлении прямо. В результате ДТП водитель мотоцикла «Хонда» госпитализирован с закрытым переломом.

31 мая в 20:25 в Североморске, на улице Сивко водитель автомобиля «Мерседес», выполняя разворот вне перекрестка, не предоставил преимущество в движении мотоциклу «Сузуки» и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла «Сузуки» с переломом был госпитализирован.

Госавтоинспекция Мурманской области призывает автомобилистов быть предельно внимательными на дороге, при перестроении, заблаговременно включать указатели поворота и быть готовыми к появлению мотоциклистов.

В свою очередь водителям мототранспорта важно серьезно отнестись к правилам безопасного управления двухколесным транспортным средством.


Не стоит переоценивать свои навыки управления мотоциклом. При движении на мототранспорте необходимо использовать средства защиты (мотошлемы и другую защитную экипировку), управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлема может стать причиной получения серьезных травм.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter