В Мурманске прошли дорожные соревнования среди дошколят

01 июня 2015 в 11:01, Мурманск
Не вызывает сомнения, что Правилам дорожного движения детей необходимо начинать обучать не в школе, а еще в детском саду. Но для того, чтобы обучение принесло ощутимые результаты, оно должно быть не только содержательным, но и веселым, увлекательным, приносящим детям радость. Именно так прошли в ДК «Первомайский» организованные при участии сотрудников Госавтоинспекции дорожные соревнования среди воспитанников детских садов.

То, что команды подготовились основательно, стало понятно сразу - ребята вышли на сцену с эмблемами команд, девизами и стихотворными речевками. С помощью ведущего «Светофорика» капитаны выбрали транспорт, на котором команды передвигались по импровизированным дорогам. Ребята ездили верхом на сказочных персонажах, среди которых самыми запоминающимися стали белогривые лошадки - облака и гусемобиль. Все транспортные средства были сконструированы руками участников соревнований. Кроме путешествий по дорогам, конкурсанты дружно и ловко решали разнообразные задания на проверку знаний ПДД.

В итоге, как и должно было случиться, победила дружба. А за участие в программе «Нам на улице не страшно» все участники были отмечены грамотами и покидали сцену не просто в прекрасном настроении, но и с багажом знаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter