В Североморске прошло заседание по пропускному режиму

01 июня 2015 в 07:22, Североморск
Очередное заседание комиссии по пропускному режиму в ЗАТО г. Североморск состоялось в начале этой недели, открыл его новый Председатель - начальник Североморского гарнизона Дмитрий Краев, представив членам комиссии краткую автобиографию. После прошло согласование состава комиссии, в которую входят представители различных ведомств - военная комендатура, МЧС России, ФСБ России по Северному флоту, Североморский отдел полиции, представители Северного флота и администрации нашего ЗАТО.

В ходе обсуждения пропускного режима Дмитрий Краев отметил: «Необходимо избегать конфликтных ситуаций на пропускном пункте. А если они и возникают - решать их совместными усилиями различных служб». Представители военной комендатуры обратили внимание комиссии на непростые условия работы сотрудников ВОХР, правовую незащищенность и затруднения в работе экстренных служб в связи с отделением поселка Росляково. Представитель Североморской полиции Андрей Смирнов пояснил, что, несмотря на изменение границ ЗАТО, на помощь сотрудникам ВОХР, как и прежде, выезжают полицейские из Североморска.

Глава администрации ЗАТО г. Североморск Ирина Норина отметила еще одну сторону вопроса - покупка недвижимости в ЗАТО лицами, проживающими за пределами ЗАТО г. Североморск. Эту тему Ирина Норина обсуждала на встрече с представителями других закрытых административно-территориальных образований, однако продвижения в этом вопросе по-прежнему нет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter