В Мурманской области проходит акция "Безопасная дорога в отпуск"

31 мая 2015 в 08:31, Мурманская область
Начинается летний период - время отпусков и массовых выездов мурманчан за пределы не только города, но и области, - и сотрудники полиции вместе с коллегами из регионального Управления МЧС напоминают водителям о правилах безопасного движения на дороге.

Проведение акции «Безопасная дорога в отпуск» в конце мая – начале июня в Мурманской области стало уже традицией. Цель акции - профилактика нарушений правил дорожного движения и, как следствие, дорожного травматизма.

На выезде из областного центра полицейские и сотрудники МЧС вручали водителям яркие листовки с профилактической информацией от каждого ведомства и оранжевые апельсины - источники «витамина жизни», - которые и стали символом акции.

Обращаясь к участникам дорожного движения, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендовали каждому из них выполнять простые правила, не подвергать риску здоровье и жизнь свою и своих близких. Напоминали водителям как о необходимости соблюдения ПДД, так и о правилах безопасной перевозки детей в автотранспорте, особенно на длинные дистанции. Каждому водителю полицейские желали удачной поездки, легкой дороги, а также помощи и поддержки в случае необходимости со стороны других участников дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter