В Мурманске представителями общественности обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи

30 мая 2015 в 07:34, Мурманская область
27 мая состоялось заседание Общественного совета при Комитете по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. Заседание прошло совместно с комиссией Общественной палаты Мурманской области по вопросам социальной сферы  и делам ветеранов. 

На заседании прошло обсуждение представленной информации о состоянии патриотического воспитания молодежи в Мурманской области, а также состоялось подведение итогов празднования 70-летия Победы в Мурманской области.

По результатам обсуждения было принято решение направить предложения в Правительство Мурманской области о возможности изменения формата проведения торжественного мероприятия на мемориальном комплексе «Долина Славы», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Проведение мероприятия предложено ограничить рамками митинга либо шествия. 

Члены Общественного совета предложили проанализировать возможность создания в Мурманской области туристического направления по памятникам и памятным местам Великой Отечественной войны, обеспечения информационного сопровождения уже существующих туристических маршрутов, с подключением к популяризации данных маршрутов общественных организаций и объединений региона.

Дополнительно члены Общественного совета и Общественной палаты обсудили поступившее обращение Всероссийской общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» с предложением  создания на территории Мурманской области регионального отделения.  

Комитету по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области было рекомендовано оказать содействие в сотрудничестве и обмену опытом вышеназванной организации с общественными организациями региона.

Также на заседании была представлена информация по подведению предварительных итогов эффективности введения с 2015 года новых областных стандартов качества выполнения государственных работ учреждениями, подведомственными Комитету.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter