Жители Росляково будут обеспечены экстренной и неотложной медпомощью

29 мая 2015 в 14:44, Росляково
С 1 июня 2015 года медицинская помощь жителям района Росляково будет оказываться медицинскими организациями Мурманска. В частности экстренную медицинскую помощь будут оказывать бригады скорой помощи отделения скорой помощи Мурманской городской клинической больницы.

– Время оказания неотложной помощи сократиться в разы, – рассказал руководитель службы скорой медицинской помощи города Мурманска Павел Соколов. – Раньше бригада ехала из Североморска порядка 20 минут, сейчас 2-3 минуты и машина у пациента.

В Росляково будет круглосуточно дежурить одна бригада. В распоряжении сотрудников современный автомобиль, оборудованный всем необходимым для оказания доврачебной помощи. Для персонала выделено и отремонтировано уютное помещение в здании амбулатории.

Госпитализация пациентов из района Росляково будет осуществляться в стационары города Мурманска в зависимости от профиля патологии и возраста человека. Например несовершеннолетние пациенты будут при необходимости госпитализироваться в Детскую городскую больницу.

Таким образом, с 1 июня 2015 года жители района Росляково будут обеспечены высококвалифицированной медицинской помощью, в том числе высококвалифицированной экстренной и неотложной помощью на догоспитальном этапе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter