В Североморске осужден командировочный из Архангельской области за убийство коллеги

29 мая 2015 в 14:39, Североморск
Прокуратурой города Североморска поддержано обвинение в отношении 50 летнего Сергея Панасенко. Как установлено в ходе судебного заседания, мужчина приехал в Североморск на заработки из Архангельской области.

В октябре 2014 года, в ходе совместного распития спиртных напитков у Панасенко произошел конфликт с коллегой, он взял кухонный нож и нанес потерпевшему не менее трех ударов в область груди.

Подсудимый уверял суд, что удары наносил по касательной, желая лишь повредить куртку потерпевшего и умысла на убийство у него не было, однако его доводы были опровергнуты показаниями свидетелей, согласно которым он высказывал угрозы убийством и наносил удары целенаправленно в грудь.

Суд пришел к выводу, что его действия носили умышленный и целенаправленный характер и подсудимый не мог не понимать, что многочисленные удары ножом, со значительной силой, в жизненно-важные органы представляют опасность для жизни потерпевшего и могут привести к его смерти.

Приговором Североморского районного суда Панасенко признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter