Последний звонок в Оленегорске

29 мая 2015 в 14:30, Оленегорск
Не повторяется такое никогда!

Двадцать третьего мая для выпускников Оленегорска прозвенел последний школьный звонок. В этот день по всей стране прошли торжественные линейки — трогательные и волнующие минуты в жизни каждого старшеклассника. Совсем скоро они станут студентами, а пока ребята внимательно слушали напутствия старшего поколения.


Запомнится этот день выпускникам еще и визитом губернатора. Находясь в рабочей поездке в Оленегорске, Марина Васильевна Ковтун пожелала ребятам успешно сдать экзамены, получить специальность и обязательно вернуться. Глава региона отметила лучших одиннадцатиклассников Оленегорска, подчеркнув, что школа № 4 стала настоящей «кузницей талантов». Например, среди ее выпускников — абсолютный чемпион областных соревнований по лыжным гонкам 55-го юбилейного Праздника Севера учащихся Владислав Нетяев, а также Алевтина Соглаева, которая совместила отличную учебу в школе с успешным выступлением на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. Подарок из рук губернатора и поздравления с днем рождения стали настоящим сюрпризом для Алены Шушковой, у которой день ее совершеннолетия совпал с Последним звонком.
Глава города Олег Григорьевич Самарский, поздравляя выпускников, призывал ребят не забывать свой город, помнить, что здесь им всегда рады. Пожелал идти к заветной цели и всегда ее добиваться.
За 4015 дней сражений с невежеством и необразованностью поблагодарил учителей родительский комитет, заверив, что во многом благодаря их стараниям со штурмом главной цитадели — вуза — они теперь обязательно справятся.
Много теплых и трогательных слов услышали ребята от министра образования и науки Мурманской области Наталии Николаевны Карпенко, председателя комитета по образованию, науке и культуре Областной думы Наталии Николаевны Ведищевой, председателя комитета по образованию города Оленегорска Ларисы Федоровны Орловой. Заместитель председателя Мурманской областной думы Надежда Петровна Максимова напомнила ребятам слова Павла Корчагина, что жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
А после официальной части на центральной площади для выпускников выступали творческие коллективы города. Веселье продолжалось до самого вечера. Впрочем, это еще не окончательное прощание со школой — впереди экзамены. Уже в понедельник началась основная волна сдачи ЕГЭ. В этом году выпускников ждет ряд нововведений. Так, экзамен по математике разделили на два уровня: базовый и профильный. Из русского убрали вопросы, в которых ответ можно было угадать, а в иностранном языке добавили устную часть (говорение). Удачи вам, ребята! В добрый путь!

При использовании материалов ссылка на газету "Заполярная руда" обязательна.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter