В Мурманской области принимают заявки на участие в фестивале-конкурсе «Волшебство звука»

29 мая 2015 в 13:40, Мурманская область
I Всероссийский детский фестиваль-конкурс  «Волшебство звука» проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации,  Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова и направлен на  выявление юных музыкальных талантов с целью получения ими стипендий международных благотворительных фондов с последующими выступлениями на лучших концертных площадках страны.

Конкурсные прослушивания и концерты членов жюри фестиваля пройдут с  9 по 18 октября  2015 года по городам Мурманской области – Североморск, Кола, Полярный, Гаджиево, Снежногорск, Заозёрск, Никель, Заполярный, Оленегорск, Мончегорск, Апатиты, Кировск, Кандалакша, Полярные Зори.

Уникальность этого фестиваля-конкурса состоит в том, что жюри приезжает в города к участникам, а не наоборот. В составе жюри – талантливые музыканты, заслужившие общественное признание на всероссийском и международном уровне. Председатель жюри - Дмитрий Онищенко (г. Москва) – пианист, лауреат XII Международного конкурса им. П.И. Чайковского и других престижных конкурсов.

Художественный руководитель фестиваля-конкурса – Мария Смердова, пианистка, лауреат международных конкурсов, президент Благотворительного фонда «Великие имена искусства».

Фестиваль-конкурс пройдет в один тур по номинациям «Фортепиано», «Струнные инструменты», «Инструментальный ансамбль». Для участия в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 17 лет.

Лучшие выступления участников фестиваля-конкурса «Волшебство звука» будут отмечены ангажементами от Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, стипендиями им.В.Крайнева, стипендиями им. Э.Гилельса. Участники, занявшие призовые места, будут награждены Гран-при, дипломами трёх степеней, дипломами, призами. Избранные лауреаты фестиваля-конкурса получат право на участие в Гала-концерте закрытия фестиваля-конкурса.

Заявки на участие в фестивале-конкурсе можно направить до 20 сентября 2015 года по адресу электронной почты:  [email protected].

Для участия  необходимо предоставить  заявку утвержденного образца и копию свидетельства о рождении или паспорта в формате PDF.

По вопросам участия в фестивале-конкурсе обращаться к Лузиной Наталье Станиславовне,  главному специалисту Комитета по культуре и искусству (телефон:  (8152) 486-394, электронный адрес: [email protected]) и  Смердовой Марии Павловне, художественному руководителю, председателю Оргкомитета фестиваля-конкурса (телефон: 8-926-279-75-44,  электронный адрес: [email protected]).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter