По декларациям, поступившим в налоговую Оленегорска, 3 налогоплательщика имеют годовой доход свыше 10 млн. рублей

29 мая 2015 в 12:21, Оленегорск
В 2015 году в Межрайонную ИФНС России № 5 по Мурманской области от налогоплательщиков Оленегорского, Ковдорского и Ловозерского районов уже поступило более 3 тысяч налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ. Как отмечают специалисты, данный показатель соответствует уровню прошлого года.

Сумма налога на доходы, подлежащая уплате в бюджет не позднее 15 июля, по всем представленным декларациям составила 5,5 млн. рублей.

8 налогоплательщиков из числа отчитавшихся заявили о получении в 2014 году доходов свыше 1 млн. рублей, в том числе 3 человека имели доход более 10 млн. рублей. Эти граждане по результатам декларирования должны уплатить в бюджет 2 млн. рублей.

На сегодняшний день 1295 налогоплательщиков не исполнили свою обязанность по предоставлению деклараций, в соответствии со ст. 227, 228 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Налоговики напоминают, что получить информацию об обязанности представления физическим лицом налоговой декларации о доходах можно через специально разработанный региональный сервис «Узнай об обязанности представления декларации о доходах», доступный на официальном сайте ФНС России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter