В Мурманске прошло установочное совещание по разработке программы содействия развитию торговли в области

29 мая 2015 в 07:58, Мурманская область
Заместитель губернатора Григорий Стратий провёл организационное совещание по разработке проекта программы содействия развитию торговли в Мурманской области.

Приветствуя участников заседания, вице-губернатор отметил, что региональная программа развития торговли – основной инструмент реализации Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2020 года, новая редакция которой была принята на федеральном уровне в конце 2014 года.

На совещании под руководством Григория Стратия были рассмотрены перспективные задачи федеральной Стратегии и их влияние на потребительский рынок региона.

Так, министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова выделила задачи по расширению торговли различных форматов: дистанционной, нестационарной, малых и семейных форм торговли, подчеркнув, что это направлено на развитие товаропроводящей сети для местных производителей – прямую задачу импортозамещения.

Участники совещания обсудили идеи по практической реализации направлений Стратегии развития торговли в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter