Доверчивая 77-летняя жительница Мурманска отдала телефонным мошенникам 100 тыс. рублей

29 мая 2015 в 07:40, Мурманск
Так, в отдел полиции за помощью обратилась 77-летняя мурманчанка, которая, поверив мошенникам, лишилась крупной суммы денег.

Оперативники выяснили, что неизвестный по телефону сообщил пожилой женщине заведомо ложные сведения о ДТП с участием ее родственника и попросил передать для улаживания проблем с потерпевшей стороной 100 тысяч рублей. Деньги северянка передала посреднику – якобы хорошему знакомому ее родственника.

В ходе проверки было установлено, что звонок на телефон потерпевшей был совершен из Ямало-Ненецкого автономного округа. В настоящее время по факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

Еще одно мошенничество было совершено в отношении жительницы города Мурманска, 1982 года рождения. Как было установлено сотрудниками уголовного розыска, мурманчанке на мобильный телефон пришло смс-сообщение с информацией о блокировке банковской карты. Северянка перезвонила по указанному в сообщении номеру телефона и, следуя инструкции «сотрудника банка», перечислила на указанный ей счет более 30 тысяч рублей. По данному факту полицейскими проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter