В Туломе так и не решена проблема с питьевой водой

28 мая 2015 в 15:05, Тулома
По результатам лабораторных исследований проб воды, отобранных из системы централизованного водоснабжения в с.п. Тулома Кольского района ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» 12 - 22 мая 2015 года, как в рамках производственного контроля, так и федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, питьевая вода системы централизованного водоснабжения в с.п. Тулома Кольского района не соответствует СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода.

Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» по органолептическим показателям (цветность, мутность), микробиологическим показателям.

В целях предотвращения причинения вреда здоровью населения с.п. Тулома Кольского района Мурманской области продолжает действовать Постановление заместителя Главного государственного санитарного врача по Мурманской области № 9 от 12.05.2015 г. «О качестве питьевой воды в с.п. Тулома Кольского района Мурманской области», в соответствии с которым администрацией муниципального образования с.п. Тулома введены ограничения по употреблению питьевой воды населением.

Питьевой режим в образовательных учреждениях организован с использованием бутилированной воды, для населения организован подвоз питьевой воды.

Управлением Роспотребнадзора по Мурманской области с 27.05.2015 года проводится проверка исполнения предписания заместителя главного государственного санитарного врача по Мурманской области о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических (профилактических) мероприятий.

Инфекционная заболеваемость среди населения с. Тулома не превышает среднемноголетние уровни.

Ситуация по обеспечению населения с.п. Тулома питьевой водой, качество которой соответствует установленным нормам, находится на контроле Управления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter