Жителей Мурманской области поздравила Председатель Совета Федерации

28 мая 2015 в 15:06, Мурманская область
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила северян с Днем образования Мурманской области.

«В летописи вашего региона есть немало памятных дат и героических имен. Здесь живут талантливые и мужественные люди, которые любят свою северную родину, гордятся ее историей и выдающимися земляками, в числе которых ветераны войны и труда, легендарные ученые, корабелы, моряки и капитаны Северного флота. Неоценим вклад жителей области в победу в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства в послевоенное время и превращение Заполярья в один из важнейших индустриальных центров страны.

Мурманская область – динамично развивающийся субъект Российской Федерации, где эффективно работают предприятия рыбной, горнодобывающей, химической промышленности и цветной металлургии, растут объемы транспортных перевозок по Северному морскому пути, решаются многие социальные вопросы, оказывающие существенное влияние на повышение качества жизни людей.

Уверена, что область и впредь будет делать все возможное для укрепления российской государственности», - говорится в поздравлении.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пожелала жителям Мурманской области крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе на благо родного Заполярья и всей России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter