В апатитской школе энергетики провели урок электробезопасности

28 мая 2015 в 12:35, Апатиты
Представитель Молодёжного совета филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ОАО «Россети») Юрий Тополев провел урок электробезопасности для учеников 4-х классов апатитской средней общеобразовательной школы №3.

В уроке приняли участие более 40 учеников, которым напомнили о том, что для здоровья и жизни опасно приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать проволоку, воздушных змеев, другие предметы на линии электропередачи; ловить рыбу под ЛЭП.

Также школьники посмотрели фильм «Тайна желтого треугольника». В увлекательной и доступной форме в фильме изложены основные принципы обращения с электрическим током, приведены конкретные примеры защиты от его негативного воздействия.
В качестве наглядной агитационной продукции юные апатитчане унесли домой расписания уроков и тетради с яркими иллюстрациями, разъясняющими, в каких ситуациях электрооборудование может представлять угрозу для здоровья и жизни человека.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter