Tele2 подводит итоги 8 лет работы в Мурманской области

28 мая 2015 в 12:06, Мурманская область
Мурманск − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги развития в Мурманске и Мурманской области за 8 лет. С момента запуска абонентская база компании увеличилась в 25 раз.

Сеть Tele2 была запущена в регионе 26 мая 2007 года. В зону покрытия тогда вошли Мурманск, Североморск, Кола. За восемь лет одним из ключевых направлений работы компании являлось техническое развитие сети. Установка и запуск новых базовых станций и дополнительных объектов сетевой инфраструктуры позволили пользоваться качественной связью во всех крупных населенных пунктах Мурманской области. Сегодня на территории покрытия Tele2 проживают 98% жителей региона – более 750 тыс. человек.

Кроме того, с 28 апреля 2015 года абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам. Для запуска сети третьего поколения технические специалисты компании в сжатые сроки построили транспортную сеть и модернизировали действующие базовые станции. В настоящее время Tele2 обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории Мурманска и пригородов – города Колы и поселка Молочного, а также в Североморске и Апатитах.

Помимо технического развития, все эти годы Tele2 активно совершенствовала тарифную политику. Так, в 2014 году в рамках запуска новой рекламной концепции оператор полностью обновил тарифную линейку в Мурманской области. С апреля 2015 года пользователям скоростного мобильного интернета Tele2 в регионе оператор предлагает три новых пакетных тарифа – «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Тарифные планы различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (1,3 и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам. Подробности о тарифах – на сайте оператора.

Оператор предусмотрел дополнительные услуги для абонентов текущих тарифов. «Пакет интернета» включает 6 Гб трафика в месяц за 245 рублей, «Портфель интернета» - 15 Гб трафика в месяц за 350 рублей и «Чемодан интернета» – 30 Гб трафика в месяц за 450 рублей.
Tele2 также предлагает выгодные и удобные в использовании бизнес-тарифы, которые становятся все более популярными в регионе. С запуском сети 3G в тарифном портфеле оператора также появились удобные пакетные предложения – «Омега» и «Дельта». Абонентская база бизнес-клиентов Tele2 в Мурманской области в первом квартале 2015 года выросла на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Вместе с развитием сетевой инфраструктуры и продуктового портфеля Tele2 планомерно расширяет сеть дистрибуции, предоставляя возможность абонентам подключить услуги связи с наилучшим соотношением цены и качества, а также получить квалифицированное сервисное обслуживание в шаговой доступности. За 2014 год монобрендовая сеть Tele2 увеличилась на 25%.

Как социально ответственный оператор, Tele2 не только осуществляет программу развития сети в малонаселенных, отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, но и планомерно реализует стратегию дискаунтера. Оператор предоставляет качественные и доступные услуги сотовой связи, в том числе людям с невысокими доходами – студентам, пенсионерам, работникам бюджетной сферы. В течение всех 8 лет работы компания реализовывала специальные проекты, направленные на поддержку региональных молодежных и студенческих инициатив, молодежного предпринимательства и благотворительности. Например, летом 2014 года Tele2 запустила уникальный для столицы Заполярья буккроссинг-проект «Читающий Мурманск». Призыв оператора извлечь забытые книги с полок и подарить им вторую жизнь поддержали несколько молодежных центров. В конце декабря компания провела литературную встречу, участники которой слушали истории из книги Джанни Родари «Сказки по телефону» в исполнении мурманской актрисы Екатерины Ефремовой. Буккроссинг показал впечатляющие результаты, привлек большое число партнеров и получил перспективы долгосрочного развития.

Мурад Абакаров, региональный управляющий директор Tele2 Мурманск:
«С каждым днем, особенно после запуска скоростного интернета, все больше жителей Мурманской области выбирает Tele2 в качестве оператора мобильной связи. Как показывают исследования, абоненты удовлетворены стоимостью и качеством наших услуг, сервисом. Но главное, они считают Tele2 честным и надежным оператором. Конечно, это радует и является серьезным стимулом развиваться дальше. В первую очередь, мы будем работать над доступностью тарифов и качеством предоставляемых услуг. Tele2 также продолжит оказывать поддержку учреждениям социальной сферы Мурманской области. Это позволит сделать жизнь в нашем регионе более комфортной».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter