В Мурманской области последний школьный звонок прозвенел для 128 заключенных

28 мая 2015 в 08:06, Мурманская область
В этом году последний звонок прозвенел для 128 осуждённых, занимавшихся по программам основного общего и среднего общего образования в школах и их филиалах при колониях Мурманской области.

В честь праздника для учеников было приготовлено немало сюрпризов. Например, учителя школы при ИК-18 в Мурмашах организовали импровизированный процесс трудоустройства в престижную компанию. В ходе шуточной конкурентной борьбы выпускники показывали свои лучшие профессиональные навыки, надеясь занять наиболее выгодные вакансии в организации. А учителя филиала школы при мурманской исправительной колонии №17 отправились со своими учениками на «поезде знаний» в последнюю школьную экскурсию по станциям, на которых выпускников ждали увлекательные интеллектуальные испытания.

В завершении неофициальной части состоялась традиционная церемония передачи «Чаши знаний» из рук лучших выпускников этого года учащимся 11-х классов, которым только предстоит окончить школу в будущем году.

Затем директора школ, зачитав приказ о допуске учащихся к процедуре государственной итоговой аттестации, назвали фамилии выпускников, за которых педагоги школ будут ходатайствовать перед администрацией колоний о поощрении за добросовестное отношение к учебе.

Праздник Последнего звонка завершился для обучающихся школ чаепитием.

Несмотря на то, что образовательный процесс для выпускных 9-х и 12-х  классов завершился, впереди им предстоит сдача обязательных государственных экзаменов по русскому языку и математике.

По итогам экзамена учащимся будут выданы аттестаты об основном общем и среднем общем образовании. Одиннадцать учащихся уже успели получить аттестаты, досрочно сдав экзамены в связи с освобождением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter