Жителей Кандалакши приглашают на акцию "Стань донором"

27 мая 2015 в 15:15, Кандалакша
Некоторое время назад ГОБУЗ «Кандалакшской ЦРБ» пришлось закрыть станцию переливания крови. И с тех пор доноры Кандалакши, чтобы сдать кровь, были вынуждены ездить в другие города: Полярные Зори, Мурманск, Оленегорск. В связи этим члены Молодежного совета Кандалакшского района выступили с инициативой пригласить мобильную станцию переливании крови, и в марте текущего года успешно прошла первая акция по забору крови «Стань донором».

Однако, целью Молодежного совета являлось не единичное проведение подобного мероприятия, а попытка наладить взаимовыгодное сотрудничество с Мурманской областной станцией переливания крови и, благодаря этому, организовывать донорские акции в г. Кандалакша как можно чаще. И вот, спустя три месяца, в наш город снова едет передвижная станция переливания крови.

Члены Молодежного совета приглашают желающих принять участие в акции «Стань донором» и сдать свою кровь для спасения чьей-то большой или еще совсем маленькой жизни! Акция будет проходить 18 июня с 11.00 до 13.00 в Кандалакшской ЦРБ. Регистрация потенциальных доноров уже началась и производится она по телефону Мурманской областной станции переливания крови (8 921 042 30 70). Запись доноров является обязательным условием участия в акции!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter