В Мурманской области стартует антинаркотический месячник

27 мая 2015 в 14:48, Мурманская область
Ежегодно 26 июня во всех странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

В целях привлечения внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, привычки к здоровому образу жизни и занятиям спортом во всех субъектах России в период с 1 по 26 июня организована реализация различных антинаркотических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией.

Управлением наркоконтроля по Мурманской области утвержден отдельный план проведения профилактической работы в июне текущего года, в рамках которого предусмотрено проведение семинара по социальной рекламе для специалистов, спортивных и досуговых мероприятий для молодежи, выпуск и изготовление листовок, плакатов, оформление стендов, выездные профилактические мероприятия для военнослужащих, организация экскурсий в отдел специального назначения Управления ФСКН и многое другое.

В мероприятиях антинаркотического месячника совместно с региональным Управлением наркоконтроля принимает участие аппарат Антинаркотической комиссии Мурманской области, антинаркотические комиссии муниципальных образований, Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области, органы управления образованием муниципальных образований Мурманской области и другие.

В общей сложности в первый месяц лета в рамках акции пройдет более ста профилактических мероприятий антинаркотической направленности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter