В Заполярном состоится парад колясок

27 мая 2015 в 14:23, Заполярный
Необычный парад состоится в Заполярном 6 июня. Его участники – молодые родители и маленькие дети. Главный атрибут шествия не транспаранты, а коляски.

Как сообщила Kn51 одна из организаторов мероприятия, работница обогатительной фабрики КГМК и участница «Молодежного движения» компании Наталья Васильева, парад колясок объединяет сразу два праздника – День защиты детей и День города.

- 1 июня День защиты детей приходится на понедельник, что не очень удобно, а День города, который отмечается в этом году 6 июня, время самое подходящее. И красочное шествие счастливых семей будет настоящим украшением праздника, - считает Наталья Васильева.

Еще бы, парад колясок это еще и конкурс. В нем предусмотрено несколько номинаций: «По морям по волнам», «Защитник Отечества», «Эх-прокачу!», «Я из будущего» (концептуальное решение для экипажа), «В гостях у сказки», «Космос наш!», «Потому что мы банда!», «Самое оригинальное решение».

– В нашем городе не так много социальных инициатив, направленных на молодые семьи. И молодые мамочки заскучали в декретных отпусках. Потому они откликнулись на призыв поучаствовать в параде колясок практически сразу же, - рассказала Наталья Васильева. – Мы же продолжаем собирать семейные команды.

Все подробности о параде колясок можно узнать по телефонам 8921-281-69-86 или 8911-318-29-02. Сам парад начнется 6 мая в полдень от Дворца культуры «Октябрь». Начало регистрации экипажей в 10.00 на центральной площади города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter