Мурманские автоинспекторы продолжают массовые проверки по перевозке детей

27 мая 2015 в 13:04, Мурманск
В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками ГИБДД в городе Мурманске проведены массовые рейды вблизи образовательных учреждений по проверке соблюдения водителями правил перевозки детей в автотранспорте.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях штраф за перевозку детей без специальных детских удерживающих устройств составляет 3 тысячи рублей, однако это несоизмеримо с теми последствиями, которые могут наступить для жизни и здоровья ребенка в случае несоблюдения простых Правил.

Проведенные рейды показали, что все же среди северян преобладают те, для кого безопасность детей на первом месте. Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют родителям, перевозящим детей в личном автотранспорте, соблюдать действующее законодательство и приобрести специальные детские удерживающие устройства.

Подобные рейды в областном центре проводятся регулярно. Сотрудники полиции надеются, что в ближайшее время родителей, пренебрегающих использованием детских удерживающих устройств и приспособлений при перевозке детей, в Заполярье не останется.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter