Жильцы домов Севжилсервиса перейдут на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком электроэнергии

26 мая 2015 в 15:38, Мурманская область
«КолАтомЭнергоСбыт» готов начать расчеты и выпуск квитанций по оплате электроэнергии для жильцов домов еще одного исполнителя коммунальных услуг города Мурманска: группы компаний «Севжилсервис».

Выпуск квитанций произойдет по согласованию с группой компаний «Севжилсервис», что исключает риск двойных квитанций. Между компаниями налажен информационный обмен, в рамках которого управляющие компании передали в «КолАтомЭнергоСбыт» сведения, необходимые для расчетов.

Расчет будет производиться с 1 мая 2015 года. Первые квитанции от имени гарантирующего поставщика электроэнергии жильцы получат в июне.

Чтобы начисления за май были произведены в с оответствии с фактическим объемом энергопотребления, «КолАтомЭнергоСбыт» убедительно просит жильцов домов, находящихся под управлением группы компаний «Севжилсервис», в период с 23 по 28 мая передать показания гарантирующему поставщику. Поскольку у новых потребителей еще нет информации о новом номере лицевого счета, при передаче показаний следует указать только адрес, номер счетчика и его текущие показания.

Передать показания можно любым удобным способом:

• по телефону 692-555;

• через автоответчик 692-555 (круглосуточно);

• по электронной почте[email protected](в теме сообщения указать «Показания»);

• лично в офисе обслуживания по адресу: г. Мурманск, ул. Коминтерна, д. 5 (пн. 09:00-18:00; вт.-пт. 09:00-17:00; перерыв 13:00-14:00; сб., вс. - выходной).

«КолАтомЭнергоСбыт» обращает внимание на изменение порядка расчета за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды.В соответствии с пунктом 44 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, если исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация, объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю жилого или нежилого помещения в полном объеме.

Без комиссии оплатить квитанции, выпущенные от имени гарантирующего поставщика электроэнергии, жильцы смогут в отделениях Почты России, Сбербанка и Россельхозбанка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter