В Мурманской области релейная станция «ВымпелКом» работает на неразрешенных частотах

26 мая 2015 в 15:21, Мурманская область
На основании данных радиоконтроля, проведенного филиалом ФГУП «Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа» по Мурманской области, в период с 09.12.2013 по 10.12.2013 Управлением Роскомнадзора по Мурманской области в отношении ОАО «ВымпелКом» проведена внеплановая документарная проверка.

В результате проверки установлено, что радиорелейная станция, принадлежащая ОАО «Вымпел-Коммуникации», расположенная на территории Мурманской области работает на неразрешенных, чем нарушен п.1 ст. 24 Федерального Закона «О связи» 126-ФЗ от 07.07.2003 г.: «Право на использование радиочастотного спектра предоставляется посредством выделения полос радиочастот и присвоения (назначения) радиочастот или радиочастотных каналов. Использование радиочастотного спектра без соответствующего разрешения не допускается».

По данному факту ОАО «ВымпелКом» выдано предписание об устранении выявленного нарушения, на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter