В Кандалакшском районе арестовали педофила

26 мая 2015 в 13:20, Кандалакша
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, совместно с сотрудниками оперативных служб правоохранительных органов, установлен мужчина, 1951 года рождения, совершивший в июне и июле 2014 года преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, одно из которых в отношении ребенка. Преступления совершались на территории поселка Умба Терского района Мурманской области.

По данным следствия, обвиняемый во время совершения преступлений скрывал свою внешность: на нем была надета шапка с прорезью для глаз и накомарник с антимоскитной сеткой.

По данным фактам расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter