В поселке Коашва на одном из домов висел флаг иностранного государства

26 мая 2015 в 11:24, Кировск
Прокуратура г. Кировска провела проверку по факту сообщения в СМИ о том, что на одном из домов поселка  Коашва в период празднования Дня Победы 9 мая размещен флаг иностранного государства. Флаг представлял собой полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - красного и нижней - синего цвета.

Статьей Федерального  закона «О Государственном флаге Российской Федерации» определено, что Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. Названным Законом предусмотрено, что в дни государственных праздников Российской Федерации Государственный флаг вывешивается на жилых домах.

Поскольку на многоквартирном доме в н.п. Коашва в день празднования государственного праздника Дня Победы был вывешен флаг, не относящийся к Российской Федерации  и не соответствующий требованиям закона, и.о. прокурора города внесено представление председателю правления ТСЖ «Коашва», а руководителям органов местного самоуправления направлена информация о выявленных нарушениях закона.

После вмешательства прокуратуры флаг иностранного государства был снят с жилого дома.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter