В Мурманске создано более 400 мест для временного трудоустройства молодежи

26 мая 2015 в 10:05, Мурманск
На время летних каникул в Мурманске создано более 400 мест для временного трудоустройства молодежи от 14 до 18 лет.

– «Объединение молодежных центров и клубов» и Центр содействия занятости и профориентации молодежи заключили договоры с организациями и предприятиями нашего города, – рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева. – Это и муниципальные предприятия, и коммерческие: торговые сети, управляющие организации.

ММБУ «Управление дорожного хозяйства» предоставит 180 рабочих мест с 20 апреля по 31 августа. Сегодня там трудится бригада школьников и студентов. Работа самая простая: уборка зеленых зон, подметание тротуаров, сбор мусора. Согласно трудовому законодательству молодежь убирает город не полный рабочий день.

Кроме Управления дорожного хозяйства, трудовые места на время летних каникул предоставят МАУК «Мурманские городские парки и скверы», МБУЗ «Детская консультативно-диагностическая поликлиника г. Мурманска», МБУЗ ОМСЧ «Севрыба», УФПС Мурманской области Филиал ФГУП «Почта России», МБОУ г. Мурманска «Мурманский международный лицей» и другие предприятия. Сегодня идут переговоры с другими потенциальными работодателями.

По вопросам трудоустройства можно обращаться в Центр содействия занятости и профориентации молодежи по адресу: Марата, 21, контактный телефон 25-03-81.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter