Прокуратура Оленегорска проверила и оштрафовала «Росгосстрах»

25 мая 2015 в 20:31, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска проведена проверка соблюдения законодательства ООО«Росгосстрах» в части соблюдения требований по хранению документов, которые предусмотрены страховым законодательством.

Установлено, что страховщиком не выполнены требования по сохранности документов строгой отчетности, а именно помещение, где осуществляется хранение бланков страховых полисов не оборудовано  системой видеонаблюдения. Кроме того, нарушены условия хранения бланков строгой отчетности и их передачи между сотрудниками.

По фактам выявленных нарушений в отношении юридического лица – ООО «Росгосстрах» прокурором города Оленегорска было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 13.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение требований законодательства о хранении документов».

На основании материалов, представленных прокурором, управляющим Отделением по Мурманской области Северо-Западного ГУ Центрального банка России юридическое лицо - ООО «Росгосстрах» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100000 рублей.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter