В Полярных Зорях проверили использования официальных государственных символов РФ

25 мая 2015 в 20:00, Полярные Зори
Прокуратурой города Прокуратурой города Полярные Зори проведена проверка использования официальных государственных символов Российской Федерации, которыми являются  Государственный флаг РФ и Государственный герб РФ.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства на зданиях ряда учреждений и организаций, расположенных в муниципальном образовании, в день государственного праздника– Дня победы 9 мая 2015 года отсутствовал Государственный флаг РФ, в связи с чем прокуратурой города руководителям учреждений и организаций города внесено 16 представлений об устранении нарушений закона.

Обязанность вывешивать на зданиях (либо поднимать на мачтах, флагштоках) Государственный флаг РФ в дни государственных праздников возложена на все общественные объединения, предприятия, учреждения и организация независимо от форм собственности.

Нарушение порядка официального использования  государственных символов Российской Федерации влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter