Мурманский суд отправил военнослужащего в колонию-поселение за хранение наркотиков

25 мая 2015 в 17:31, Мурманск
Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Мурманскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 72152-9 Евгению Филинову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 26 декабря 2014 года Филинов в г. Мурманске незаконно приобрел у своего знакомого для личного потребления психотропное вещество амфетамин массой 1,216 грамма, которое хранил при себе в карманах своей одежды вплоть до задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Решением Мурманского гарнизонного военного суда Филинову, с учетом его раскаяния в содеянном и способствования раскрытию и расследованию преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Представитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северному флоту Александр Жуков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter