В Апатитах директор МУП «Проектный институт «Гражданпроект» задолжал работникам зарплату

25 мая 2015 в 12:00, Апатиты
Прокуратура г. Апатиты по информации, полученной в ходе «горячей линии», провела проверку соблюдения трудового законодательства в МУП «Проектный институт «Гражданпроект».

Установлено, что в нарушение положений закона, работникам указанной организации не выплачена заработная плата за несколько месяцев на общую сумму более 3,8 млн. руб.

По факту невыплаты заработной платы, прокурором в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Кроме того, в суд направлено 26 исковых заявлений на сумму образовавшейся задолженности. После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

В настоящее время работодатель также обязан выплатить компенсацию за несвоевременную выплату заработной платы на сумму более 85 тыс. руб.

О ситуации на предприятии проинформирован глава администрации г. Апатиты, прокуратура требует привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя предприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter