В Мурманске задержан серийный автовор

25 мая 2015 в 12:00, Мурманск
С заявлением о совершенном   преступлении в дежурную часть отдела полиции обратился 29-летний мурманчанин. По словам потерпевшего, из легкового автомобиля «ВАЗ», припаркованного у дома по проспекту Кольскому путем свободного доступа было похищено его имущество на общую сумму около 25 тысяч  рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Нарядом патрульно-постовой службы полиции подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть.

Задержанный, 1997 года рождения, признался в краже и рассказал, что через незапертую дверь проник в салон автомобиля и забрал вещи, затем открыл капот и вытащил аккумуляторную батарею. Похищенное планировал продать.

Установлено, что подозреваемый причастен к совершению еще ряда аналогичных преступлений. В частности, он причастен к  хищению запчастей от автомобиля "Опель", совершенного на улице Крупской, и автооборудования из машины "МАЗ", стоявшего на проспекте Кольский. 

По фактам краж возбуждены уголовные дела. В ходе обыска, проведенного полицейскими, изъята часть похищенного. В отношении молодого человека избрана мера пресечения – подписка о невыезде. За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В рамках расследования уголовного дела полицейскими проводятся мероприятия по выявлению
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter